Suite de huit chaises à patine blanche de style Louis XVI à couverture rose.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2508200346.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 80 / 120

  • #150

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #153
    Amphora

    Vase décoratif art déco en faïence à décor émaillé d’un oiseau et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #281
    Hermes, Paris

    Sac banane en cuir (11 x 14 cm), une paire de gants et une ceinture en cuir. Dans une boîte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #723

    Een reeks van elf antieke Delftse tegels.

    Suite de onze carreaux de Delft anciens.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerd front. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne à front sculpté. XIXe siècle.
    Dim. 113 x 54 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #435

    Een groot lot bid-, rouw-, communie- en andere prentjes, prentkaarten enz.

    Grand lot de cartes postales, images de prière, de communion etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #472
    Aimé

    “Le déjeuner des rameurs - détail”. Huile sur toile. D’après Renoir. Signée et datée ‘89.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    “Compositie in gemengde techniek”. Draagt een monogram A.H.

    “Composition en technique mixte”. Porte un monogramme A.H.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 92 x 110 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00