Een reeks van dertien moezelglazen.

Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2506190859.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #859
Estimate: € 15 / 20

  • #247

    Een mosterdpotje en een asbak van kleurloos kristal met zilveren monturen.

    Un pot à moutarde et un cendrier en cristal incolore, montures en argent.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #844

    Deux chaises en chrome et noyer, assises et dos cannés.
    Dim. h: 84 cm b: 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #754
    Leonor Fini

    ”Personnage”. Une lithographie, signée et numérotée 181/200 hors planche.
    Dim. 38,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #863
    Val St. Lambert

    Une coupe et un plat en cristal incolore, rebords en laiton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #532
    Panamarenko

    “Stekkedoos motor”. Een gesigneerde poster.

    ”Stekkedoos motor”. Un poster signée.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #420

    Un lot d’argent comprenant un porte-photo et trois montres de poche de 800 ‰. XXXXX
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Leopold Muller

    “Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123

    Un vase à long cou en verre de Boom bleu et motifs dorés.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #473

    Een asbak en een pijp, beide versierd met een ivoren doodshoofd.

    Un cendrier et une pipe, décorations de têtes de morts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00