• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een reeks van dertien moezelglazen.

Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2506190859.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #859
Estimate: € 15 / 20

  • #193

    Een driedelig klokstel van koper en onyx.

    Une garniture de cheminée en cuivre et onyx.
    Estimate: € 200 / 240
  • #316

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 6,5 - 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Een coupe van Saksisch porselein. Omstreeks 1930.

    Une coupe en porcelaine de Saxe. +- 1930.
    Dim. l: 45 cm h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #344
    H. Stuyck

    “Haveningang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Entrée portuaire”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants princess cut ayant un poids total de ± 0,96 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #88

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #699
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440

    Une chaîne en argent avec un pendentif. 925‰. Dans son emballage d’origine et poinçons et PM.
    Dim. 21,40 g
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00