Een reeks van dertien moezelglazen.

Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2506190859.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #859
Estimate: € 15 / 20

  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
    Dim. h: 5, 6 & 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Een Murano vaas, geelgroen in de massa gedecoreerd met bladgoudspikkels.

    Un vase Murano, jaune-vert dans la masse et dorures.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #559

    “Dame aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Femme et la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #862

    Un lot de verre bleu et doré, comprenant un drageoir, deux vases sur pied différents et un vase haut.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Deux pendules murales , fronts en porcelaine. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00