Other lots in this auction
-
#555Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 14,79 gEstimate: € 300 / 400 -
#847Theaterkijker, versierd met parelmoer op messing.
Une paire de lunettes de théâtre, décorations de nacre et de laiton.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#747Een paar houten Art-Deco lampenvoeten.
Une paire de pieds de lampes en bois, Art Déco.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21SadlerEen Engelse porseleinen theepot. Onderaan gemerkt en genummerd.
Une théière en porcelaine anglaise. Marque sous la base et numérotée.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#485ChimentoEen kleine halssnoer met bijpassende oorbellen en armband bezet met parels en 18 karaats geel gouden tussenstukken.
Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 10,53 gEstimate: € 100 / 150 -
#171Een Napoleon III kolompendule, versierd met inlegwerk van messing en parelmoer. Onder stolp met eveneens gemarquetteerde voet. Met sleutel.
Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.No longer availableDim. h: 53 / 66 cmEstimate: € 200 / 300 -
#393Een maquette van het raderwiel van de raderboot ‘P.S. Britannia’ en een maquette van een garnaalvissersboot.
Une maquette de la roue du ‘P.S. Britannia’ et une maquette d’un bateau de la pêche à la crevette.No longer availableDim. l : 41 cmEstimate: € 60 / 80 -
#767“Horen, zien en zwijgen” drie Afrikaanse beeldjes. En een dito sculptuur met personages. Vier stuks.
”Singes de la sagesse”. Trois statues africaines. Et une sculpture dito. Quatre pièces.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#205Een lot verschillende zilveren munten. Waaronder Victorio Emanuele van 5 Lire. 1874. 900‰. 25 g. En 21 munten van Leopold II. 5 frank. 900‰. 9 van 1873. 2 van 1874. 6 van 1870. 2 van 1869. 1 van 1869 met F. en 1 van 1868.
Un lot de pièces en argent divers. Entre-autre une pièce de 5 Lire Victorio Emanuele, 1874, 900 ‰. 21 pièces de 5 Francs Léopold II, 900 ‰. 9 pièces de 1873. 2 pièces de 1874. 6 pièces de 1870. 1 pièce de 1869 F et une de 1868.No longer availableDim. ± 550 gEstimate: € 320 / 380 -
#898Kristallen whiskyset met karaf en ijsemmer.
Un ensemble à whisky en cristal, avec une carafe et seau à glace.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#275Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 3,48 gEstimate: € 600 / 700 -
#231Twee voorwerpen van Naams aardewerk, bestaande uit een theepot met zilveren monturen en een opengewerkte vide-poche met decor van bladzilver. Theepot hersteld. XIXe eeuw.
Diex pièces en faïence de Namur, comprenant une théière à montures en argent, et un vide-poche ajouré et décoration de feuilles d’argent. La théière à été restaurée. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 30 cm, b: 27 cmEstimate: € 100 / 120

