Calligaris, Italy

Ensemble de trois tabourets de bar en plastique de différentes couleurs sur pieds chromés, modèle 'Basil'. Marqué.
Dim. h: 118 cm
SKU: 2709220416.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 80 / 120

  • #291

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671

    Een antiek juwelenkastje van glas en verguld messing.

    Coffret à bijoux ancien en verre et laiton doré.
    Dim. 24 x 13 x 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61
    Makkum

    Deux plats en faïence frisonne multicolore. Les deux marqués.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Herenhoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ferme de seigneurie". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #655

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.

    Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.
    Dim. 77 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #214
    J. Verulpens

    « La lecture interdite ». Huile sur toile. Après l'exemple de Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #39
    Karel De Swerts

    “Ludwig van Beethoven”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    "Ludwig van Beethoven". Un dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #59
    Constant De Swerts

    "Vase aux fleurs de paille". Une aquarelle. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Een lot van vier verschillende kleurloze karaffen. Allen met stop.

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Toutes avec bouchons.
    Dim. h: 23 - 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    "Nel". Une tête en plâtre patiné. Signature peu claire en bas. D'après un exemple de Rik Wouters.
    Dim. 23,5 x 21,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Trente

    “Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Een grote partij oude participaties en waardepapieren.

    Un lot important d'anciennes participations et titres.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00