Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

Une série de trois estampes de chasse encadrées.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2809210032.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 40

  • #679
    Chevalier, Paris

    Een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #368

    Een paar honden van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens en poterie multicolore du Staffordshire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    Singe au bouquet. Huile sur panneau. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #633

    Lionne blessée. Une statue en plâtre patiné. Signée Valton.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Estimate: € 60 / 100
  • #280

    Un lot d'or jaune 18 kt comprenant deux bagues dont chacune manque une perle, une croix, un camée et un collier sans fermoir.
    Dim. 12,56 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00