Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

Une série de trois estampes de chasse encadrées.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2809210032.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 40

  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #623

    Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.
    Dim. 22 x 28 & 14 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout

    Chien dans la neige. Huile sur toile. Signée et datée 1873. Retoilée.
    Dim. 33,5 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #239
    Charles Rousseau
    Period: 1862 - 1916

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.

    Le Lecteur. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #647
    Diamond Pathé

    Een oude grammofoon. Mechanisme in werkende staat, maar sletig.

    Un vieux phonographe. Mécanisme en état de marche, mais usé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #612

    Un ensemble de onze verres en cristal taillé et coloré. Sur un plateau en étain à bord ajouré.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00