Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

Une série de trois estampes de chasse encadrées.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2809210032.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 40

  • #493

    “Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.

    Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #197
    Martinot, Paris

    Pendule de cheminée Louis XV. Cadran en cuivre à chiffres romains émaillés pour les heures et les minutes. Décor au cuivre et écaille rouge à la Boulle. En haut un putto avec une coquille. Manque la pendule.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #463

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #656

    Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.

    Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    Chemin de village au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée. Très petite perforation.
    Dim. 51 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    “Jockey te paard”. Een bronzen beeld naar een werk van Charles Valton.

    Jockey à cheval. Une statue en bronze d'après une œuvre de Charles Valton.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00