Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

Une série de trois estampes de chasse encadrées.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2809210032.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 40

  • #435

    Een handgeknoopt Perzisch zijden karpetje.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 185 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #463

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #223

    “Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.

    Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.
    Dim. 15 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.
    Dim. h: 14 cm (theepot)
    Estimate: € 65 / 75
  • #685

    Lot de trois petits tapis orientaux en laine noués à la main, dont un tapis de prière (avec légère usure).
    Dim. 67 x 54; 58 x 60 & 95 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #318

    Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etui

    Six porte-nom en métal argenté avec différents animaux. En etui.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #403

    Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20,5 - 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #22
    Gustave De Bruyne
    Period: 1914-1981

    “Réalité et imagination”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 48 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #520

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162

    Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 73 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00