#27Een dekselpotje van creamware met een meerkleurig decor van een scène met Christus en binnenin een bijbelvers in het Nederlands, gedateerd 1805. Staffordshire, begin XIXe eeuw.
Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#636Een vintage bureaumeubeltje met achter de deuren een uitschuifbaar schrijfblad met lampje en klapblaadjes.
Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.No longer availableDim. 114 x 84 x 56 cmEstimate: € 200 / 300 -
#2“Sint-Andries”. Olieverf op doek. Gesigneerd Claes (30 x 24 cm). En “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd Rainborn (18 x 24 cm).
“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#193Een rijkelijk gebeeldhouwd jachtbuffet met opzet. Onderaan twee paneeldeuren en twee laden. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen en jachtbuit.
Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.No longer availableDim. 223 x 153 x 64 cmEstimate: € 350 / 500 -
#679Chevalier, ParisEen theaterkijker met parelmoer.
Une paire de théâtre avec nacre.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#693Een porseleinen boterstolp met meerkleurig bloemendecor.
#101Val St. LambertEen coupe van geslepen kleurloos kristal.
Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.No longer availableDim. 22 x 28 & 14 x 11 cmEstimate: € 120 / 140