Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 240 / 280 -
#412Een zeshoekige plantenstaander met uitgestoken bloemenmotief in het blad.
Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#142Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977“Kanaalzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘73.
Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#648“Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.
“Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#721Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. l:Estimate: € 40 / 50 -
#516MehravanEen handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#582Rudi PillenPeriod: 1931 - 2014“Abstracte figuren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
“Figures abstraites”. Technique mixte sur toile. Signée.No longer availableDim. 95 x 120Estimate: € 250 / 350 -
#431Val Saint LambertEen geslepen kristallen vaas. Rood gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt.
#373Aries, MadridEen bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
Une trousse de toilette en cuir marron. Avec cléNo longer availableEstimate: € 60 / 80