Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

Une série de quatre chaises sculptées.
SKU: 1012190447.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 40 / 50

  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #580

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #259
    F. Furet

    ”Scène de rue, Paris”. Huile sur panneau. Signé. Restauration récente. Fin XIXème siècle.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00