• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

Une série de quatre chaises sculptées.
SKU: 1012190447.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 40 / 50

  • #258

    Een kruikje, een schaaltje en een kannetje van oud Vlaams aardewerk.

    Une petite cruche, un plat et une petite verseuse en faïence des Flandres ancienne.
    Dim. h: 7 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #622

    Een modern stenen hoofd.

    Une tête moderne en pierre.
    Dim. h:
    Estimate: € 550 / 600
  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,82 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860 - 1941

    “Leeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1910.

    ”Lion”. Huile sur panneau. Signé et daté 1910.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #780

    Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Un lot de cristal et de verre, comprenant quatre carafes et une cruche sans bouchons, et une cloche avec fretel argenté.
    Dim. h: 18 - 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden broche bezet met een centrale citrine van ± 5 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.

    Broche en or blanc 18 ct sertie d’une citrine centrale de ± 5 ct et de brillants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #272

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00