#262Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 500/550 -
#56
Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.
Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.No longer availableDim. H. 65 cmEstimate: € 80/120 -
#20
Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.
Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 180/250 -
#36
Een klein eikenhouten bijzettafeltje met rond blad, getorste driepoot.
#14Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
#108
Un pot à lait et un sucrier en argent massif. Marqué en bas avec des poinçons hollandais, deuxième année. Décor richement animé de personnages en creux entourés de guirlandes.No longer availableDim. 215 gEstimate: € 100/120 -
#609
Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
#399
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/140 -
#300
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 6,90 gEstimate: € 600/650