Alphonse Mora

Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
Dim. 20x14 cm
SKU: 1312220019.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 80 / 120

  • #362

    “Mediterraan zicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue méditerranéenne." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397
    Koninklijke Plateelbakkerij Zuid-Holland

    Deux bougeoirs décoratifs et un vase nodule en poterie de Gouda. Tous marqués.
    Dim. h: 26,5 & 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157
    Royal Dux

    Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Een klein eikenhouten bijzettafeltje met rond blad, getorste driepoot.

    Petite table d'appoint en chêne à plateau rond, tripode torsadé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #269

    Six pichets anciens en grès divers. anglais et allemand. Légers dégâts et usures. Le plus petit orné de putti en relief et d'une bordure argentée aux poinçons de Sheffield. XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. H: 18-22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,67 g
    Estimate: € 230 / 250
  • #676

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #44

    "Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54

    “Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.

    "Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    Série de trois dessins sur papier. Tous signés. "A l'ordre". « Nu féminin » et « Figures »
    Dim. 24 x 18 cm & 30 x 21 cm & 29 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #688

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00