Alphonse Mora

Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
Dim. 20x14 cm
SKU: 1312220019.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 80 / 120

  • #73

    Een antiek Russisch icoon.

    Une ancienne icône russe.
    Dim. 34x46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #233
    René Storms

    Un pied de lampe en fer forgé, décoré de plusieurs roses. Signé et daté 2019.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Barony

    "Portrait d'une femme bourgeoise". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Milieu XIXème siècle.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274
    Frans van de Vonder

    “Stilleven met eieren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux oeufs. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #186

    Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.
    Dim. H. 217 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #558

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine Vieux Bruxelles, ainsi que deux vases à la béguine sous une coupole en verre antique.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #657
    Bacarat

    Lot de verre incolore et en partie satiné, composé d'un vase sur piédouche, à décor de pendeloques, d'une tazza, de soucoupes, de deux bonbonnières et de bougeoirs (quelques éclats).
    Dim. Ø: 13-19 cm H: 11-27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #27
    Val Saint Lambert

    Un drageoir de cristal taillé et doublé rouge. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00