Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #555

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #657

    Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coquilles en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546
    Ispahan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 91 x 161 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #47

    Een messingen lampenvoet in barokke stijl, gedragen door vier putti.

    Pied de lampe en laiton de style baroque porté par quatre putti.
    Dim. h: 85 cm (m.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #737
    Rörstrand

    Een art deco vaasje van aardewerk. Gemerkt onderaan.

    Vase art déco en faïence. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,35g
    Estimate: € 250 / 350
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Een oud schaalmodel van een galjoen.

    Une ancienne maquette d'un galion.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #568

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00