Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    “La Guerre et l’Occupation”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947. Limité à 500 exemplaires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #222
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #424

    Ronde table de milieu met wit marmeren blad, koperen galerij en tapse, gerainureerde poten. In de gordel twee laden en een schuiftabletje. Lodewijk XVI-stijl.

    Table de milieu ronde à tablette en marbre blanc, galerie en cuivre et sur pieds rainurés. Deux tiroirs en ceinture ainsi qu’une tirette. Style Louis XV
    Dim. Ø 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #296

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #640

    Een klasseerkast met rolluik.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 118 x 120 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #766

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00