Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #345

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,65 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,65 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #468

    Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.

    Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.
    Dim. h: 10, 11 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Een lampenvoet van blauw crackleware.

    Un pied de lampe en crackleware bleu clair.
    Dim. h: 34 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #274
    Jean-Baptiste Coene
    Period: 1859 - 1946

    Une paire de natures mortes aux roses, huile sur toile. Une signée.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #767

    Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.

    Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
    Estimate: € 25 / 30
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.

    Un vieux mannequin recouvert de lin sur un socle en bois.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een centrale diamant princess van +- 0,76 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et une princesse diamant centrale de + - 0,76 ct.
    Dim. 8,61 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00