Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

    Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Madame du Barry. Buste en terre cuite. Petit dégât.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #563

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec des coquillages et des dauphins.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #104
    Frank Rousse

    Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00