Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #302

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #93

    Garçon et fille avec chariot . Deux figurines monochromes en biscuit blanc. Marquées en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00