Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
Dim. h: 5 & 10 cm
SKU: 2710200333.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 150 / 200

  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct.

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,27 ct.
    Dim. 3,07 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #565

    Pendule de grand-père breton avec boîtier sculpté, décorée d'une scène de cheminée, de feuilles et de barres ajourées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #599

    Mao Tse Tung . Une série de dix sérigraphies encadrées basées sur le travail d'Andy Warhol de 1972.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et un diamant central de + - 0,61 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #456

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524
    Schuermans

    Anion - Cation . Une lithographie. Signée et datée 2000 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 81 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00