Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.
SKU: 2809210187.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 80 / 100

  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten sokkel.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #648

    Een roodkoperen bakboordlantaarn van de S.S. Recordo.

    Une lanterne de port en cuivre du S.S. Recordo.
    Estimate: € 40 / 50
  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #452

    S'amuser sur la plage. Huile sur panneau. Après l'impressionnisme.
    Dim. 37 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #116

    Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.
    Dim. 99 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #259
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Rustende soldaten”. Een studietekening, gemengde techniek op papier.

    Soldats au repos. Un dessin d'étude, technique mixte sur papier.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502

    “Abstract”. Olieverf op paneel.

    “Abstrait”. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00