Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.
SKU: 2809210187.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 80 / 100

  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #562
    Bovenrade fils, Liège

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #415
    Lladro

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #215

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.
    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #498

    Een Afrikaans houten beeld met drie op elkaar zittende figuren.

    Une statue africaine en bois avec trois personnages assis les uns sur les autres.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.
    Dim. Ø: 23 cm h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #17

    Un sucrier en poterie française à décor floral multicolore. Moustiers, XVIIIe siècle. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298
    Yashica

    Een oude fotocamera met toebehoren in lederen tas.

    Un vieil appareil photo avec accessoires dans un étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00