Une série de six dessins chinois, gouache sur papier de riz.
Dim. 14,5 x 10,5 cm
SKU: 2602190472.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 60 / 80

  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #777

    Een gipsen kop van een Indische neushoorn.

    Une tête de rhinocéros indien en plâtre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #760

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #747

    Chinese glazen snuffbottle.

    Un flacon chinois dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #586

    Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 5,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 3,36 ct.
    Dim. 38,68 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #517

    Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.
    Estimate: € 50 / 80
  • #444

    Estimate: € 30 / 40
  • #244

    ”Hommes qui discutent”. Huile sur panneau. Attribué à Abraham Teniers (1629 - 1670).
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #851
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Dim. Ø: 25,5b cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #223
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 120 / 150
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00