Suite de six couteaux et fourchettes à dessert en métal argenté aux manches en nacre.
SKU: 1403170937.
Category: Verzilverd.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #937
Estimate: € 40 / 50

  • #567

    Une théière en porcelaine chinoise et cuivre argenté en forme de potiron, décor multicolore sur fond rouge, avec couvercle surmonté d’un singe.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #833

    Een verzilverd metalen komfoor. Engels werk.

    Réchaud en métal argenté. Travail anglais.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #987

    Een eivormige boterpot van verzilverd metaal. Met botermesje.

    Beurrier ovoïde en métal argenté avec couteau à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté dont une paire en forme de colonnettes en imitation de marbre, les deux autres montés en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #991

    Milieu de table au pied en métal argenté à coupe en cristal et vase flûté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #895

    Een zwaan van verzilverd metaal met bergkristal.

    Cygne en métal argenté et cristal de roche.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1065
    Wiskemann

    Grand lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, deux plateaux ovales, un shaker, une coupe et un plat à caviar.
    Dim. H: 46, 45,5 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #200

    Grand vase pansu au long col en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Sous la base marque “Da Qing Qianlong Nian Zhi” en bleu sous couverte. Avec rapport thermoluminescence.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 10000
  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #868

    Een bronzen olielamp in Empire-inspiratie, gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en bronze, inspiration Empire, monté et adapté pour l’électricité.
    Estimate: € 30 / 40
  • #876

    Een hallbank van gesculpteerd grenenhout

    Banc de vestibule en sapin sculpté.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #715
    Camel Trophy

    Een roestvrij stalen horloge.

    Une montre en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120
  • #770

    Lot sjaals, Peruviaanse mutsen, slopen enz.

    Lot de châles, de bonnets péruviens, des tais etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #447

    Grande pipe sur roulettes en bois tourné polychrome. Souvenir de Sarajévo.
    Dim. L 135 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #735
    Omega De Ville

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une horloge pour dames en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 500
  • #728

    Een Russische icoon “Moeder Gods van Smolensk”. Met verzilverde riza.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Smolensk. Riza argentée.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #798

    Lot de trois assiettes asiatiques en porcelaine polychrome dont deux chinoises du XIXe siècle et une de Kutani.
    Dim. Ø: 12 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1079

    Een schemerlampje van grijsgeaderd marmer in de vorm van een huisje.

    Lampadaire en marbre veiné gris en forme d’une petite maison.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct d’après un modèle de Chopard.
    Dim. 30,55 g
    Estimate: € 2600 / 2800

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00