Un set de six et un set de huit sous-assiettes en métal argenté. Inclus un plat ovale Etang & Remy dans sa boite d'origine.
Dim. Ø: 30 cm
SKU: 2906210673.
Category: Verzilverd.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 120 / 200

  • #343
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.
    Dim. 32 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #496

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #557

    Een paar zwartgelakt houten stoeltjes met gecanneerde zit.

    Une paire de chaises en bois laqué noir avec assise inclinée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

    Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #699

    Miroir mural en bois doré avec console. Travail italien.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301
    Goebel, Germany

    Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #78

    “Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

    Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
    Dim. 27 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00