Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
SKU: 2909200352.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 40 / 50

  • #596

    Uniforme complet de l’artillerie de la garde civique belge, modèle 1899. Sur mannequin.
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met scapulier en een sleuteltje.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un scapulaire et une clé.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #234

    Bureau plat en chêne sur deux casiers avec chaque fois trois tiroirs, ainsi que trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 155 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    Paire de cassolettes en marbre polychrome aux montures en bronze doré formant des guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #414

    Een antiek kapblok.

    Billot ancien.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et deux perles.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #247
    Christofle

    Couvert en métal argenté comprenant des grands et des petits couteaux, fourchettes et cuillères, un couvert de service quatre pièces et une louche. Dans une ménagère. Avec marques.
    Estimate: € 400 / 500
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427
    Goebel

    Een paar meerkleurig porseleinen wijwatervaatjes, waarbij één naar ontwerp van M.I. Hummel en het andere naar M. Spötl. Bijgevoegd een jonge Christus van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Paire de bénitiers en porcelaine polychrome dont un par M.I. Hummel, l’autre par M. Spötl. Ainsi qu’un Christ en porcelaine blanche. Tous avec marque.
    Dim. h:11 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00