Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
SKU: 2909200352.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 40 / 50

  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324

    Een paar met linnen beklede houten paspoppen zonder voet.

    Paire de mannequins recouverts de lin et sans pied.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #94

    “Paysage du XVIIe siècle avec fermes”. Huile sur panneau.
    Dim. 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #117

    Garniture à coudre ancienne en argent dans un coffret en bois. Dé à coudre manque. Premier moitié du XIXe siècle. Cadeau du maire de Ganshoren à sa nièce en 1868 (voir document).
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Twee bijzettafeltjes met chromen frame en glazen blad. Jaren ‘60.

    Deux tables d’ appoint sur base en chrome et à tablette en verre. Années ‘60
    Dim. 29 x 44 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #812
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #159

    “Paysan avec char dans un paysage hivernal”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1930.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00