Een reeks van zes metalen miniatuur harnassen. Ed. Franklin Mint.

Un ensemble de six armures métalliques miniatures. Ed. Franklin Mint.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2809210287.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 120 / 160

  • #238

    “Zittende jongen”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Garçon assis. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46 cm (32 cm op tafel)
    Estimate: € 180 / 240
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Trois chaises en chêne sculpté, dont deux forment une paire. Les deux avec des lions ailés dans le dos, la seule avec une tête de loup. Tous les trois tapissés de velours rouge.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #15

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux roses de diamants et d'un diamant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #493

    “Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.

    Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 57 & 61 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.

    Un vase en opaline gris, décoré d'éléphants.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00