• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
Dim. Ø 28 cm.
SKU: 2710200323.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 100

  • #192
    Felix Eyskens

    “Winters boerentafereel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #652

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #17

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 67 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Deux vases en terre cuite multicolores différents, dont l'un est marqué par Boch.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #759

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #257

    Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.
    Dim. h: 82 & 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661

    Een benen theedoos met schildpad.

    Boîte à thé en os avec tortue.
    Dim. 17 x 17 x 10 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00