Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
Dim. Ø 28 cm.
SKU: 2710200323.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 100

  • #399

    Een notenhouten salontafeltje met glazen blad.

    Table de salon en noyer à tablette en verre.
    Dim. 59 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #201

    Une paire de grandes cassolettes en marbre brun avec des garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #307

    “La Guerre et l’Occupation”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947. Limité à 500 exemplaires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00