Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
Dim. Ø 28 cm.
SKU: 2710200323.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 100

  • #694

    Een paar houten bustes met houten halssnoeren.

    Paire de bustes aux colliers en bois.
    Dim. h: 40 & 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699

    Een Nepalese tangka op zijde.

    Un tangka népalais sur soie.
    Dim. 40 x 32 cm (binnen) (90 x 65 cm (buiten)
    Estimate: € 80 / 100
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #307

    “La Guerre et l’Occupation”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947. Limité à 500 exemplaires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Alice Colin
    Period: 1878 - 1962

    Vue de la Schuttershofstraat à Diest . Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #304

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00