Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
Dim. Ø 28 cm.
SKU: 2710200323.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 100

  • #775

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    M. Van Lent

    “Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #738
    Betonville.

    Een oude diamantzaag.

    Une vieille scie à diamant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #620
    Franklin Mint

    Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.
    Estimate: € 30 / 40
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #348

    Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

    Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00