#629Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.
#169Albert Likeke MongitaPeriod: 1916-1985“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#545Een boekenkast op tapse poten met drie legplanken en onderaan twee paneeldeurtjes.
Bibliothèque sur pieds gaines et avec trois étagères. Le bas à deux portes pleines.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#521Een balustervaas van Chinees porselein met een decor van personages aan de hofhouding in cartouches en met pioenen op op roestbruine fond.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#88“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#197Victor Szczeblewski“Mousse siffleur”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijstempel.
Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 600 / 650 -
Un lustre en laiton à huit bras lumineux et décoré de pendeloques taillés.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 100 / 120