Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
Dim. Ø 28 cm.
SKU: 2710200323.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 100

  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #556
    Begam Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 242 x 382
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #55

    Un collier en or rouge 18 carats avec un pendentif en or rose serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle. Avec certificat.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #42
    Franz Hogenberg

    Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00