#715
#54Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableDim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 200/240
#156
#665
Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.
#305
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 2,40 ct.No longer availableDim. 10,18 gEstimate: € 1000/1200 -
#222Joseph François
“Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#318
“Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.
”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 120/200 -
#718
Un petit bol et un petit plat sur pied en porcelaine chinoise, décor polychrome de paysage en cartouches et fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 16 & 15 cmEstimate: € 100/120 -
#628
Een bloempot van Chinees porselein met onderschotel.
#310
“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une émeraude ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 350/450 -
#489
”Ville à la Mer du Nord”. Porte une signature: Rivière. Petit dégât au coin.No longer availableDim. 31,5 x 42 cmEstimate: € 80/100 -
#332
Een replica van een Spaanse helm.
Une réplique d’un casque espagnol.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#46
Armstoel in Lodewijk XV-stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.
#459
Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.No longer availableEstimate: € 40/60