Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2909200222.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 200 / 300

  • #291

    Garniture à café et à thé en argent décorée de côtes torses. Manches en bois. Présentée sur un plateau en métal argenté.
    Dim. h: 14 - 29 cm 2430 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #571

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête dans le goût de Picasso en verre de Murano.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #387

    Quatre petits plats en porcelaine de Limoges à décor de feuilles dorées. Marque au verso.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met bolletjes van koraal.

    Chaîne en or jaune 18 K, sertie de petites boules de corail.
    Dim. 13,63 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #777

    Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.

    Deux bérets, un chapeau de soldat et un front d’uniforme.
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Vitrine de style Régence en chêne, le bas ouvrant à deux portes pleines. Début du XIXe siècle.
    Dim. 240 x 144 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #462

    “Je musicien de jazz et la répression”. Deux eaux fortes dont une signée Sluyds & Kennes et l’autre Logine & Van Akeleyen. Numérotées sur 52 et 51 exemplaires.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een klein rond hallantaarntje van messing en glas.

    Petite lanterne de vestibule en laiton et verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Een bijzetmeubeltje met één lade.

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge met sleutel.

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats avec clé.
    Dim. 25,79 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #160
    Baume & Mercier Genève

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre femme en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #52
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Militaires”. Lavis sur papier. Monogrammé.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00