Een regulateur.

Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

Un régulateur à gaine joliment sculptée.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2506190248.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 80 / 120

  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #415

    Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

    Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 300 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #776
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #361

    Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

    Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
    Dim. H. ±31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #731
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00