Een regulateur.

Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

Un régulateur à gaine joliment sculptée?
Dim. h: 80 cm
SKU: 2506190258.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 80 / 120

  • #237

    Une pendule murale en bois sculpté doré style Louis XVI. Travail en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #151
    Louis Leloup

    Un vase bas rond, décor polychrome. Signé et daté ‘85.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #66

    Een donker notenwortelfineer bijzettafeltje met één lade.

    Une petite table en bois de placage de ronces à un tiroir.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201

    Etui contenant un service à glace pour douze personnes avec pelle de service. Argent massif partiellement vermeillé. Décor dite aux apôtres.
    Dim. 245 g
    Estimate: € 100 / 160
  • #590

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #569

    “Damesportret”. Pastel op papier.

    ”Portrait de dame”. Pastel sur papier.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #619

    Un lustre en bronze style Régence à six doubles points lumineux et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Un pistolet à platine à silex, probablement XVIIème siècle, décorations en laiton et motifs gravées dans le bois. Dégâts au bois autour du mécanisme.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00