Een regulateur.

Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

Un régulateur à gaine joliment sculptée?
Dim. h: 80 cm
SKU: 2506190258.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 80 / 120

  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100
  • #161

    Une paire de haut-relief ronds en marbre. Signés et datés 1848.
    Dim. ø &! cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #881
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre tanks miniature de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger. Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Boszicht”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Vue forestière”. Pastel sur papier. Monogramme.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00