Een regulateur.

Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

Un régulateur à gaine joliment sculptée?
Dim. h: 80 cm
SKU: 2506190258.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 80 / 120

  • #80

    Une très jolie broche Victorienne en argent 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 5 ct. XIXème siècle.
    Dim. 12,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #501

    Un vase et un pot à gingembre, décor polychrome de plusieurs scènes de ville. Marque en dessous.
    Dim. h: 22 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #766
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #187

    Une salière et un pot à moutarde en argent repoussé et récipients en verre bleu.
    Dim. h: 6 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 183 x 129 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #344
    H. Stuyck

    “Haveningang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Entrée portuaire”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Een mosterdpotje en een asbak van kleurloos kristal met zilveren monturen.

    Un pot à moutarde et un cendrier en cristal incolore, montures en argent.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #408

    Twee kunstboeken: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Avec jaquette, en très bon état.. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Avec jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00