Een regulateur.

Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

Un régulateur à gaine joliment sculptée?
Dim. h: 80 cm
SKU: 2506190258.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 80 / 120

  • #779
    Karel Appel

    ”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Een koppel waterdragers.

    Un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Une chaise en acajou, dos sculpté. Style Néogothique. Période Napoléon III.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353
    Warmink

    Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.

    Une petite pendule en noyer, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #755
    Pomellato

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #86

    Een wortelnoten Art-Decotafeltje met drie verstrengelde poten en één lade.

    Une petite table Art Déco en bois de ronce à trois pieds emmêlés et un tiroir.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00