Een regulateur in eikenhouten kast.

Régulateur en chêne.
SKU: 1403170228.
Category: Klok.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 60 / 100

  • #223

    Een wandklok in kast van zwartgelakt hout.

    Pendule murale en bois noirci.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #693

    Pendule en cuivre doré décorée d’une allégorie sur l’agriculture. Sans clé ni balancier.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #357

    Régulateur en chêne.
    Estimate: € 40 / 50
  • #885

    Pendule en porcelaine verte et cuivre à décor de fleurs en blanc et or.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #931

    Pendule à colonnes en laiton et cloisonné à plaquettes en émail peintes à la main.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #936

    Horloge de vestibule en bois sculpté de style Louis XVI au cadran en cuivre. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1123
    Le Govig

    Pendule oeil-de-boeuf incrustée de nacre autour du cadran émaillé.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Pendule murale richement décorée en bronze doré de style Renaissance. Cadran aux chiffres romains émaillés.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #331

    Pendule en chêne de style Henri II. En état de marche, avec clé et balancier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #934

    Régulateur à cadran émaillé blanc aux chiffres romains, surmonté d’un cheval et d’un masque.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #990

    Pendule oeil de boeuf en bois noirci incrustée de nacre et de cuivre.
    Estimate: € 120 / 180

  • #536

    Commode basse en placage d’acajou de style Louis XVI ouvrant à trois tiroirs. Tablette en marbre.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    “ Fillette”. Lithographie. Signée et numérotée 123/150 hors planche.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #471

    Petit cabinet à bijoux chinois en bois et cuivre décoré de plaquettes de jade.
    Estimate: € 50 / 70
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ring met gegraveerde zijkanten.

    Bague en or jaune 18 ct aux côtés gravés.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #629

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #553

    Une petite boîte en porcelaine chinoise en forme de lapin, multicolore et à la décoration fleurie. Marquée en dessous.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Jouet mécanique en tôle et ses six voitures miniatures à clé. Avec marque.
    Dim. 11,5 x 24 x 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1046

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    “The Lightning Express trains” et “A Midnight race on the Mississippi”. Deux lithographies par Currier & Ives.
    Dim. 27 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Vase à long col en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et de guirlandes de fleurs. Marque “Da Ming Xuande Nian Zhi” dans deux cercles concentriques en bleu sous couverte.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #763

    Lot de jouets dont deux animaux en peluche, deux chapeaux de poupée, une poupée Unica, quatre petites poupées et un cadre aux yeux en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #157
    Somso

    Een medische studiebuste van het menselijk lichaam met uitneembare organen.

    Buste d’étude médicale aux organes amovibles.
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00