Un régulateur dans une gaine en bois avec cadran émaillé à chiffres romains. Avec pendule et poids.
Dim. 130 x 41 cm
SKU: 2604220482.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 40 / 60

  • #204

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec une reproduction d'une vue de ville, le mouvement intégré dans une tour. Derrière une vitre.
    Dim. 59 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #632
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Berger avec son troupeau ». Huile sur toile. Signée. Deux petites fissures.
    Dim. 65 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #254
    Berger

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415
    Capodimonte

    "Réparateur de sièges". Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552

    Une paire de scènes persanes composées chacune de six tuiles vernissées. Deux fissures.
    Dim. 59 cm x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #609
    Chantal Marneffe

    "Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Julien Severin

    "Vierge à l'enfant". Une étude, crayon et pastel sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141

    Belle pendule en cloisonné sur laiton. Surmontée d’un vase décoratif. En état de marche et avec balancier et clé.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00