Een reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.
Longines

Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.
Dim. 9 cm
SKU: 2501220121.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 80 / 100

  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    “Leonardo Torfs”. Une farde avec 101 reproductions des dessins à l'encre de l'artiste. Publié par Marcel Van Damme et Thorwald Pullinckx, auto-publié 1980.
    Dim. 30,5 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #678

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #659

    Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase en verre italien multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00