Réplique d’une plaquette murale ancienne comme support de drapeau, inscrit “hofleverancier”.
Dim. 50 x 42 cm
SKU: 2508200728.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #728
Estimate: € 70 / 100

  • #467

    Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

    Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
    Dim. h: 19 cm l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Table en cerisier sur pieds rainurés. Avec deux allonges.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #237
    Royal Doulton

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #317

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Dim. 29 x 42 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #352

    Deux ouvrages représentant un dame et un homme nobles servant de couverture de meuble. Nous joignons une fraction de tapisserie ancienne.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Dim. 76 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #513

    Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00