Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2710200319.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 30 / 50

  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #556
    Begam Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 242 x 382
    Estimate: € 200 / 240
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #718

    Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.
    Estimate: € 150 / 200
  • #640

    Een klasseerkast met rolluik.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 118 x 120 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
    Dim. 136 x 100 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00