• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2710200319.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 30 / 50

  • #774
    Liebig.

    Een chromo-album.

    Un album aux chromos.
    Estimate: € 20 / 30
  • #115

    Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.

    Une boîte cylindrique de prière en filigrane en or jaune 14 carats.
    Dim. 26,45 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #152
    Emile Lammers
    Period: 1940 - 2000

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #751

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Solingen

    Couvert en acier inoxydable pour 12 personnes à dorure 24 ct. Dans le coffre d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #734

    Wilbur et Orville. Litho. Signée, numérotée 21/60 et datée 1984 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #403

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00