Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2710200319.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 30 / 50

  • #232
    Remi Deppe

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #526
    Louis de Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen karpet met een decor van ruiters.

    Carpette mécanique en laine à décor de cavaliers.
    Dim. 190 x 140 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #117

    Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #181
    Alexendre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #659

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #108

    “Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

    Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
    Dim. 11 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00