#105Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. bruto: 19,13 gEstimate: € 200 / 250 -
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#477Een oude wijze met perzik van meerkleurig Chinees porselein. Onderaan gemerkt. Staf manco.
Un vieux sage à la pêche en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas. Canne manque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#51Lot postzegels: bijna alle Belgische reeksen en speciale uitgaven tussen 1941 en 1945 (ook reeks TBC 1939), evenals Frankrijk 1955 (30 zegels, Rotary manco), reeks Olympiade Nederland 1928 (8 zegels), reeksen Helden en Kameraadschap, Deutsches Reich 1939, 1943/1944 (43 zegels).
Lot de timbres: presque toutes les séries belges et éditions spéciales entre 1941 et 1945 (également série TBC 1939), ainsi que France 1955 (30 timbres, Rotary manquant), série Olympiade Pays-Bas 1928 (8 timbres), série Heros et Camaraderie, Deutsches Reich 1939, 1943/1944 (43 timbres).No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#631César BailleuxPeriod: °1937“Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.
Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.No longer availableDim. 38 x 30 x 30 cmEstimate: € 150 / 250 -
#248Een gietijzeren replica van een oude muurplaquette met opschrift ‘Hofleverancier’.
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#326Een tweeledig buffet in Lodewijk XV-stijl met onderaan drie paneeldeuren en bovenaan twee deuren naast een gevitreerde deur. Aanpassing aan de rechterkant.
Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.No longer availableDim. 226 x 140 cmEstimate: € 50 / 80