Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
Dim. 48 x 67 cm
SKU: 2710200329.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 30 / 50

  • #70

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle grise.
    Estimate: € 350 / 450
  • #317

    Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Trois oeufs en porcelaine décorés de personnages chinois. Différentes tailles. Ainsi qu’un petit plat oriental en cuivre à décor d’un paon.
    Estimate: € 25 / 50
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #194
    R. J. Van Seenus

    Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 93 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00