Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
Dim. 48 x 67 cm
SKU: 2710200329.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 30 / 50

  • #18

    Een geelkoperen toeter.

    Klaxon en cuivre jaune.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #429

    “Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).

    “Hiboux”. Gravure sur feuille d’or (?).
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    “Vissen”. Zeefdrukken.

    “Poissons”. Sérigraphies.
    Dim. 29 x 44 & 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #610

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #252

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haute en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #73

    Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)

    Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00