Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
Dim. 48 x 67 cm
SKU: 2710200329.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 30 / 50

  • #347

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #245

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #493

    Masque Kifwebe en bois patiné blanc. Songye, Congo.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87
    Picquot Ware, England

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00