Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
Dim. 49 x 68 cm
SKU: 2710200309.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 30 / 50

  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Een oude glazen fruitstolp.

    Une vieille cloche de fruits en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    Arthur Haegebaert
    Period: 1876 - 1942

    “Vrouw met mand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Femme au panier . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #712
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin 1970. Photo signée et datée et avec tampon à sèche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00