Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
Dim. 49 x 68 cm
SKU: 2710200309.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 30 / 50

  • #550

    Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.
    Dim. 83 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #708
    Hem

    Een art deco vaas van zwart glas. Gesigneerd.

    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 110
  • #243

    Une lionne marchant à patine sombre sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'un rubis ovale de + - 1,20 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    De Neef

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de femme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
    Dim. Ø: 33 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    Trois fauteuils différents dont deux de style Louis XVI et un de style Louis XV. Couvertures à remplacer.
    Estimate: € 50 / 60
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00