#23Val Saint-Lambert
Een vaas van groen gedraaid kristal.
#136
Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.
Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.No longer availableDim. 166 x 73 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#225Cartier, France
Een zijden foulard in originele doos.
#46
Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.
Trois tables gigogne sobres en chêne.No longer availableDim. 44 x 49 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#79Lionel PoupaertPeriod: 1900 - 1989
“Portiek te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portique à Bruges". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12Edward Van Mieghem
“Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.
#43
Vase balustre en porcelaine de Bruxelles, à décor peint à la main d'un joueur de flûte et de feuilles d'acanthe dorées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#313Rex
“De Landloper”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.
"Le marcheur des terres". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.No longer availableDim. h; 26 CMEstimate: € 40 / 50 -
#194
“Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#262Piet Van den Buys
“Boerenpaarden met kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#533Val Saint-Lambert
#111
Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.No longer availableDim. Ø 23 - 42 cmEstimate: € 180 / 220