Une bague en or jaune 18 kt et argent sertie de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de petits diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
Dim. 4,42 g
SKU: 2709220055.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 450 / 500

  • #402

    Een reeks van zeven vintage kunstfoto’s met de zeven hoofdzonden als thema.

    Une série de sept photographies d'art vintage sur le thème des sept péchés capitaux.
    Dim. 37x60cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #314

    "Les dindes dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18,5 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #13
    Royal Plazuid, Gouda

    Un vase et une verseuse en poterie de Gouda multicolore à décor 'Gobana'. Marqué en bas.
    Dim. 25-30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #349

    Une salière et une poivrière en faïence française multicolore, à décor d'un perroquet. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #516

    Meuble chinois à deux portes laqué noir avec un tiroir. Les portes et les côtés sont ornés de décors en pierre dure.
    Dim. 102 x 76 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    J. Verulpens

    « La lecture interdite ». Huile sur toile. Après l'exemple de Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #625

    Een vierledig Chinees reismeubel met messingen sluitingen.

    Un meuble de voyage chinois en quatre pièces avec fermetures en laiton.
    Dim. 4 x 40 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Coffre en chêne anglais, la façade décorée d'un panneau en pli de parchemin. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 146 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #622

    Pastel in de geest van Chagall. Niet gesigneerd.

    Pastel dans l'esprit de Chagall. Pas signé.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #372
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « Hameau dans les bois ». Sgraffites à l'encre de Chine. Signé.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #533
    Val Saint-Lambert

    Une paire de vases en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. h 37 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00