Other lots in this auction
-
#74Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
“Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#577Een lot bestaande uit een paar Imaridekselvazen en een olielamp van Imariporselein. Barsten en scheurtjes.
Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.No longer availableDim. h: 35 cm - 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#409Jan Van Gesins (?)“Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#350Een dameszakhorloge gemonteerd als polshorloge en een herenzakhorloge. 800‰ zilver.
Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.No longer availableDim. Ø 4,5 en 3 cmEstimate: € 40 / 80 -
#271Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fossiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.
Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#398Een jardinière van Chinees porselein met meerkleurig bloemendecor. Schade aan de rand en met gat in de bodem.
Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#366Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.
Deux petites carpettes en laine nouée main.No longer availableDim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#303Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#625Een dekselvaasje van chinees porselein.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#217“Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.
“Napoléon”. Une statue en métal rouillé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#596Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 175 x 105 cmEstimate: € 80 / 120


