Een roesrvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Roskopf

Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
Dim. Ø 5 cm
SKU: 2501220340.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 40 / 60

  • #658
    Goebel

    Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #443
    G. Mairos

    “Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.

    “Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #678

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #76

    Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.

    Ensemble de sept chaises en noyer avec sièges cannées.
    Estimate: € 70 / 100
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00