Een roesrvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Roskopf

Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
Dim. Ø 5 cm
SKU: 2501220340.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 40 / 60

  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #634

    “Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #245
    Lalique, France

    Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.
    Dim. h: 8 - 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #6

    Un petit vase avec couvercle et un vase hexagonal sans couvercle, en faïence de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641
    Signoret

    Pichet en faïence à glaçure bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #577

    Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.
    Dim. h: 35 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00