#638
Een Franse lans, model 1823.
#133
Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/140 -
#5
#566Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.
#484Cornelis
#658
Een Indisch doek met zijde met een voorstelling van een olifant en fabeldieren.
Chiffon indien en soie représentant un éléphant et des animaux fabuleux.No longer availableDim. 125 x 95 cmlEstimate: € 50/60 -
#2
#451
Een Afrikaans sculptuur van been.
Sculpture africaine en os.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 80/100 -
#487
#162Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Zeilschepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#595
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,88 gEstimate: € 1000/1200 -
#209
Garniture de cheminée en bronze doré et faïence rouge dont une pendule décorée de satyres et deux candélabres aux têtes d’angelots.No longer availableDim. h: 69 & 62 cmEstimate: € 200/240