Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.
Cartier

Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
SKU: 2506190335.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 800 / 1000

Other lots by Cartier

  • #170
    Cartier

    Estimate: € 800 / 1000

  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #631

    ”Vieil homme et branche de Lotus”. Une statue en ivoire finement sculptée. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 (z.s.)
    Estimate: € 550 / 600
  • #468

    “Jeanne D’Arc.” Bronzen buste. Gesigneerd.

    ”Jeanne d’Arc”. Un buste en bronze. Signé.
    Dim. 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een Afghaans tapijt.

    Un tapis Afghan.
    Dim. 316 x 218 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Une défense sculptée à personnages divers. Sur support. Travail chinois, première partie XXème siècle. Marque.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48
    Guerin

    Un vase en faïence belge à glaçure polychrome à décor d’oiseaux. Marque sous la base. Décor 30-0R1.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    “L’album de la guerre”. Deel I & II. Ed. L’illustration. Parijs, 1926.

    ”L’Album de la guerre”. Vol. 1 et 2. Ed. l’Illustration . Paris. 1926.
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00