#570
#61
Een houten neksteun. Kaffa (Ethiopië).
Un support pour la nuque en bois. Kaffa (Ethiopie).No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#341
Un masque passeport africain en forme de tête d’oiseau. Dan, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. L. 48 cmEstimate: € 50 / 80 -
#581
Une statue en porcelaine Blanc-de-Chine d’une femme sur un cerf.No longer availableDim. h 24 cmEstimate: € 160 / 180 -
#716
Oosters karpet. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient. Nouée main.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#393
Een ingelegd houten kistje.
Un petit coffret en bois parquet.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.No longer availableDim. 37 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#528
”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#72
Une paire de cartes de la Flandre et de la Belgique: “Belgium Foederatum” et “Carte du Comté de Flandre”.No longer availableDim. 47 x 56 cmEstimate: € 100 / 140 -
#407Columbia Zither Special
Een zwartgelakte citer. Omstreeks 1900.
#410
”Kunst des 20-Jahrhunderts”. Ruhrberg, Schneckenburger, Fricke & Honnef. Ed. Taschen. Cologne, 1998. Deux volumes avec pochette.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#75
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,37 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,37 ct.No longer availableDim. 3,28 gEstimate: € 500 / 600