Raymond Weil Geneve

Une montre bracelet pour femme en acier sertie de diamants sur or jaune. Avec certificat et dans la boîte d'origine.
SKU: 3101230170.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 1800 / 2500

  • #582
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Moeder met kind”, olieverf op doek, gesigneerd.

    "Mère à l'enfant", huile sur toile, signée.
    Dim. h38,5cm x 51cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162

    « Nature morte aux fruits » Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. h59cm x b78cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #82
    Felix Timmermans

    Lot « Sans titre », dessin en couleurs sur papier, encadré, signé Felix Timmermans et livre intitulé « Grote ontmoetingen - Felix Timmermans » par José de Ceulaer, éd. 1978.
    Dim. h14cm x b11cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #367

    Beeldje van een officier te paard, gemarkeerd “Bertrand” .

    Figurine d'officier à cheval, marquée "Bertrand".
    Dim. h26cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362

    Une potiche de Delft et un vase à couvercle chinois à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. H. 49 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Een kelkvaas van geslepen kristal, rood in de massa.

    Un vase calice en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #521

    Un grand pot de rangement Martaban en grès émaillé brun, décoré de dragons et d'oiseaux en relief et de six oreilles sur l'épaule. Asie du Sud-Est, vers 1800. Petits dégâts.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #190

    Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472
    Jef Van Tuerenhout

    « La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.
    Dim. h76cm x b54cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #529
    Salvador Dali

    « La Seine à Paris ». Lithographier. Signé et numéroté 244/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00