#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017
#353
Biscuit beeld van een meisje met lam.
#168
#93
“Lorenzo di Medici, naar Michelangelo.” Bronzen beeldje.
#452Guy VandenbrandenPeriod: 1926 - 2014
#149Romain Steppe
“Pleine lune - Plage Flamande”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 16 x 27 cmEstimate: € 200 / 240 -
#158Victor Paillard & Romain, Paris
Une garniture de cheminée en trois pièces en bronze et marbre noir. La pendule ornée d'une statue de jeune femme filante, d'après Mathurin Moreau, les bougeoirs en forme de porteurs de cruches d'après un exemple grec. Bon état, avec balancier et clé. France, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 69 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#679
#516
Een mid century vitrine met koperbeslag en twee bolglazen wanden.
Une vitrine du milieu du siècle avec des montures en cuivre et deux parois de verre convexes.No longer availableDim. 135x46x180 cmEstimate: € 180 / 240 -
#662
Oost-Europese waterketel van aardewerk en smeedijzer.
#165
Une bague cocktail en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 700 / 800 -
#152Jules DidierPeriod: 1831-1914
“Gezicht op de schapenstal”, olie op doek, gesigneerd.
"Vue de la bergerie", huile sur toile, signée.No longer availableDim. h103,5cm x b78,5cmEstimate: € 280 / 320