#465
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,90 gEstimate: € 1200/1300 -
#119Kennes
“Zicht op Boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#102Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Waterrijk boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Paysage forestier à l’étang ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. h63cm x b97,5cmEstimate: € 100/120 -
#11
Twee oude glazen karafjes en een fruitschaal.
#243
Een naturalistische zilveren stier met 5 dito sabelvormige prikkers. Toledo.
#172Jan De Cooman
“De Knotwilgen”, olieverf op doek, gesigneerd.
#51Moustier
Langwerpige schotel van aardewerk met een groen en sepia decor van personages, dieren en bloemen en met gechantourneerde rand. XVIIIe eeuw. Onderaan gemerkt. Een randschilfer.
Plat allongé en faïence à décor vert et sépia de personnages, animaux et fleurs et au rebord noirci. XVIIIème siècle. Marqué en bas. Un éclat au bord.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 60/80 -
#398
Lot de poterie composé de 3 pièces. Pichet h26cm bleu gris, diamètre 18cm. Pichet h22cm grain marron, diamètre 14cm. Vase h11cm bleu foncé diamètre 18cm.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#373
Deux bassines à raser en faïence, l'une à décor de fleurs et l'autre aux symboles francs-maçons.No longer availableDim. Ø: 25 & 28 cmEstimate: € 30/35 -
#222A. Matthyssens
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 42 x 52 cmEstimate: € 80/120 -
#604
#175
Een lange licht roze parelhalssnoer.
Un long collier de perles rose pâle.No longer availableDim. l: 58 cmEstimate: € 200/250