Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 2506190483.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 40 / 50

  • #470

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #534

    “Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.

    ”Femme et chapeau de fleurs”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 27 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #501

    Un vase et un pot à gingembre, décor polychrome de plusieurs scènes de ville. Marque en dessous.
    Dim. h: 22 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209

    Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
    Dim. h: 5, 6 & 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #136

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #192
    Jan Van Heel
    Period: 1898 - 1900

    “Clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘68.

    ”Clown”. Huile sur toile. Signée et datée ‘68.
    Dim. 99 x 79 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #421
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaasje, groen gekleurd in de massa.

    Un petit vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #43
    A. Fagotto

    ”Lionne sur un rocher”. Un groupe en terre-cuite blanche. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, quatre ronds de serviette, une châtelaine et un gobelet en forme de jeune femme. Poinçons allemands et hollandais.
    Dim. 379,76 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.

    Une garniture de trois vases en porcelaine chinoise , décor japonais.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00