• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 2506190483.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 40 / 50

  • #882

    Cinq statues en porcelaine allemande, comprenant deux danseuses, deux anges et un portier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Een Empire nachtkastje met een deurtje, een lade en een grijs marmeren blad. Opnieuw te behandelen.

    Une table de nuit à une porte, un tiroir et tablette en marbre gris. A restaurer.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #527

    Un petit plat en porcelaine chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Marque sous la base.
    Dim. ø 14 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, dont un incolore et bleu, l’autre incolore et mauve. Pas de marques. Un éclat au vase bleu.
    Dim. 17 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Een grote en twee kleine metalen salontafels met glazen bladen.

    Une grande et deux petites tables de salon, tablettes en verre.
    Dim. 130 x 70 cm en 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    “De slangenbezweerder”. Een bronzen beeldje.

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #216

    Een koppel waterdragers.

    Un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #268

    Een Art-Deco beeld van een boogschutter.

    Une statue Art Déco en forme de Sagittaire.
    Dim. h: 45 cm; l: 60 cm.
    Estimate: € 180 / 200
  • #192
    Jan Van Heel
    Period: 1898 - 1900

    “Clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘68.

    ”Clown”. Huile sur toile. Signée et datée ‘68.
    Dim. 99 x 79 cm
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00