Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 2506190483.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 40 / 50

  • #252
    Mari Ten Kate
    Period: 1831 - 1910

    ”Femmes romaines et point d’eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 99 cm
    Estimate: € 2160 / 280
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #748
    Jaupart à Ath

    Une pendule de cheminée en marbre blanc , décoration de montures en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #573

    Een Hindoeïstisch bronzen beeldje van “Lord Krishna”.

    Une statue hindou en bronze “Lord Krishna”.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #15

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et un diamant central ancienne taille de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #540

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #218

    Deux pièces de décoration du XIXème siècle en argent à patine blanche et dorée et verre rouge.
    Dim. h: 9 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden broche in de vorm van een vogel bezet met robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht ± 1 ct. (één saffiertje ontbreekt).

    Une broche en or jaune 14 ct en forme d’oiseau sertie de rubis et de saphirs ayant un poids total de ± 1 ct. (un saphir manquant).
    Dim. 17,32 g h: 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #581

    Een porseleinen schotel met een decor in Wan Li stijl.

    Un plat en porcelaine, décor style Wan Li.
    Dim. ø 45,5 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00