Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
Dim. h: 18,5 cm
SKU: 2506190483.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 40 / 50

  • #176

    Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
    Dim. h: 210 cm; b 65 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #662
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Sirènes”. Une étude. Crayon sur papier. Avec estampe d’atelier.
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #138
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #441
    Meissen

    Une tasse et un plat dentelé, décor de feuilles de vigne. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 & 8,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #637

    Un lot d’ivoire et os, comprenant une tirelire en forme de fût, des coupe-papier, estampes, un meuble miniature, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Een polychroom houten beeld van een ruiter.

    Une statue en bois représentant un cavalier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #571

    Un plat à couvercle en porcelaine chinoise turquoise.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #529

    Een lot van drie Thaise werken, waarvan twee op zijde en één op papier.

    Un lot de trois oeuvres thaïs, dont deux sur soie et une sur papier.
    Dim. 48 x 43,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #514

    “Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #724

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00