Un missel romain à reliure en cuir doré et fermoirs argentés. Ed. Plantin. Anvers, 1773. En excellent état.
SKU: 2602190228.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 350 / 450

  • #52
    Fouville

    “Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #497

    Negen boeken over, door of geïllustreerd door Felix Timmermans.

    Neuf livres portants sur Felix Timmermans;
    Estimate: € 45 / 60
  • #688

    Deux cruches chinoises en faïence, dont une à glaçure blanche et l’autre à glaçure bleue, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Een polychroom houten masker of buste. Afrikaans werk.

    Un buste ou masque en bois polychrome. Travail africain.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #778

    Deux jardinières en porcelaine, décor de feuillage doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Armstoel in Lodewijk XV-stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil style Louis XV en noyer, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #785

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #478

    Een uitvouwbare bureaulamp. Gemerkt.

    Une lampe de bureau pliable. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #342
    Marten Melsen
    Period: 1870 - 1947

    ”Mendiant près d’un grand boulevard”. Huile sur toile marouflée. Signature apocryphe.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Un couloir turque en laine noué main.
    Dim. 260 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #797

    Deux jardinières en porcelaine chinoise, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 Ø 26,50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00