Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.

Une table d'appoint ronde avec deux tiroirs et un dessus en cuir de veau.
Dim. Ø: 50 cm
SKU: 2408210336.
Category: Meubel.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 35 / 45

  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #505

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #477

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.

    Une tête africaine en ivoire sculpté.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #76

    Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.

    Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #402

    “Abendsonne”. Kleurpotlood op papier. Met toeschrijving op de verso.

    Abendsonne. Crayon sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 22 x 61 cmù
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la famille rose.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289

    Un plat en faïence à décor multicolore d'un oiseau dans un jardin. Nord de la France, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00