• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamant van ± 0,30 ct. en een hartvormige robijn van ± 6,50 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #800

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189
    Bruynseels

    “Jaarmarkt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché annuel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154
    Pierre Alechinsky

    ”On est prié de tenir les siens en liesse”. Une lithographie et eau-forte. Signée et numérotée 35/120.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #491

    Een zwarte gemberpot van Japans porselein. Versierd met bloemen en ijsvogels.

    Un pot à gingembre noir en porcelaine de Chine. Décoration de fleurs et de martin-pêcheur.
    Dim. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #782

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome en forme de tête de majorette.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #540
    Gabbeh

    Een Iraans wollen tapijt.

    Un tapis d’Iran en laine.
    Dim. 193 x 141 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #890

    Une série de douze tasses à punch en semi-cristal et un cendrier en cristal Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 70
  • #798

    Un lot de 18 plats en étain différents. XVIIIème et XIXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00