• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #7

    Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

    Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
    Estimate: € 15 / 20
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #615

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    ”Homme et panier remplis de choses précieuses sur le dos d’une hirondelle”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #594

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs dans la ceinture. Coins arrondis, pattes volutes. Période Louis XV.
    Dim. 97 x 57,6 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #759
    Amedee Degreef

    “Vissersboten op zee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    “Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. Eerste druk. 1953.

    ”Surcouf - Terreurs des mers”. Ed. Dupuis. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor de fleurs et de vases en surfaces.
    Dim. 200 x 129 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00