Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #900

    Une pendule à queue frisonne, dite Friese staartklok en chêne et cadran peint à la main de décor de paysage. XIXème siècle.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #425

    Een porseleinen Art - Deco beeldje van een paraderende vrouw met hoed.

    Une statue Art Déco en porcelaine, une femme avec chapeau qui parade.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #575

    ”Deux jeunes filles près d’un portillon et de pivoines”. Un groupe en jade sculptée sur socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77
    Pillivuyt

    Une paire de vases, décor peint à la main sur fond vert et décorations dorées.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een centrale briljant van ± 0,10 ct. en gekalibreerde robijnen van ± 0,40 ct.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,15 ct et un brillant central de ± 0,10 ct et des rubis ± 0,40 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #455

    Un bol en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #749

    Une paire de jumelles ancienne dans un étui en cuir. Marque S.S. Cornchake.
    Estimate: € 30 / 40
  • #604

    Een grote staande Guan Yin van gebeeldhouwd albast.

    Un grand Guanyin en albâtre sculpté.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00