Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #358

    Deux anciennes baïonnettes dont une marquée Carl Eickhorn. Usures.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #578

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décors d’enfants jouants et motifs famille-rose.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #232
    Alfons A. Van Uffelen
    Period: 1895-1983

    Une série de 39 dessins d’après des maîtres anciens et actuels. Techniques mixtes. Signés et la plupart datés (années ‘40 et ‘60).
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #495

    Un lustre de vestibule Art Déco , coupe en verre opaline dite ‘Skyscraperdesign’. +- 1925.
    Estimate: € 35 / 45
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68

    Une bonbonnière et un vase en verre de Boom, décors polychromes et dorés.
    Dim. Ø: 20 & h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    ”Vieil homme sur une grue”. Un netsuke polychrome sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Trois albums comprenant des éditions reliées du “journal de Mickey”. 1961, 1962 et 1963.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00