Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #307
    Lladro

    Een polychroom porseleinen vaas in art nouveau stijl.

    Un vase en porcelaine style Art Nouveau polychrome.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #207

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #627

    ”Pêcheur et grue”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Twee vintage tafeltjes met geglazuurde tegeltjes in het blad. Jaren ‘60.

    Dim. 24 x 24 & 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.

    Une jardinière en faïence belge. Sur socle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #693

    Een snuffbottle van gesculpteerd malachiet in de vorm van een lange lijs.

    Un flacon en malachite sculptée en forme de longue élise.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #804

    Un miroir doré style Louis XV, un buste féminin dans un médaillon et une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #586
    Lilihan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 418 x 332 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #684
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224

    ”L’adoration du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, +- 1900.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00