Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche de Chine, enfants dans un paysage et texte chinois.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #72
    Bernard Charroy

    ”Nu”. Une lithographie. Signée et numérotée E.A. 3/15 hors planche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Katsukawa Shuncho
    Period: 1726 - 1792

    ”Concubines”. Une paire de gravures sur bois du Japon. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #641

    Une boîte Inro en bambou laqué noir, décoration de paons en laque rouge et un bouton au décor relief de fleurs. japon, début XXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Een zittende Boeddhistische monnik van brons. Chinees werk.

    Un moine bouddhiste assis en bronze. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #878

    Théière et rechaud en porcelaine du Japon à décor famille rose d’un jardin, marque sous la bae. “The Meadowland Bird Vase” en porcelaine polychrome (H. 30 cm, d’après Basil Ede, Ed. Franklin). Un vase couvert en faïence à décor bleu et blanc (H. 31 cm, marque sous la base G. Giotto). Un lampadaire en cuivre décoré d’un canard stylisé (H. canard 21 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #55
    Longines Présene

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable quartz à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #785

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #740
    Puccini

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine fait mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 340 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00