Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #254

    Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Un lot de trois dents d'hippopotame sculptées représentant la Sainte Famille. Sur socles.
    Dim. h: 16 - 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    Dim. h: 9 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #274
    Dumont

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00