Een rond houten wandklokje.

Een rond houten wandklokje.

Petite pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 2901190405.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 30 / 40

  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #778

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    ”Enfant sur un éléphant et symboles de longévité”. Un groupe en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #317

    Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.
    Dim. h: 38 & 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #755

    Klein vitrinekastje met spiegel.

    Une petite vitrine à miroir.
    Dim. H:41; B24, D 14 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00