Een rond tafeltje van grijs marmer op centrale voet

Table ronde en marbre gris sur pied central.
SKU: 1312161046.
Category: Marmer.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1046
Estimate: € 40 / 60

  • #621

    Een paar boekensteunen van gesculpteerd albast in de vorm van een kaketoe.

    Paire de serre-livres en albâtre sculpté en forme de cacatoès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    “Vrouw met hond.” Art deco beeld in zamak en marmer.

    “Femme et chien”. Statuette art déco en régule et marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Buste de femme en marbre blanc. Monogrammé “W.M.”.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #623

    Een leeuw van gebeeldhouwd marmer met glazen oogjes.

    Lion en marbre sculpté aux yeux en verre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    “Hinde.” Een beeldje van zamak op marmeren voet.

    “Une biche”. Statuette en régule sur base en marbre.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Buste d’enfant de style romain en marbre blanc et bronze doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #957

    “Arlequins à la coupe de fruits”. Groupe en bronze à patine foncé et doré sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    “Vrouw met hond.” Art deco beeld in zamak, metaal en marmer.

    “Femme au chien”. Sculpture art déco en régule, métal et marbre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #803

    Een piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal en bois sculpté.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #770
    Guatemala

    Deux colliers sertis de pièces de monnaie et de perles de corail rouge, un avec une croix copte, serti de grandes perles de résine e.a.
    Estimate: € 50 / 100
  • #959

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op koper. XVIIe eeuw.

    “La crucifixion”. Huile sur cuivre. XVIIe siècle.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #790

    Six différents colliers en hématite et un bracelet sans fermoir. Nous ajoutons quatre grandes pierres dépareillées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #222
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Paysage à la ferme au bord d’une rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #216

    Chambre à coucher en placage de ronce comprenant une garde-robe à trois portes, une coiffeuse au miroir, un porte manteau, deux chaises, un repose-pied, deux table de chevet et un lit double avec un tableau impressionnant surmontant le chevet et représentant des anges, signé Herman Deckers et daté 1928.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #179

    Een ingekaderde oude kraag van Brussels kant.

    Col en dentelle de Bruxelles encadré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1117
    Boch La Louvière

    Partie de service au motif à l’Immortelle de Saxe “Copenhague”, comprenant 24 petites assiettes, 10 grandes assiettes, 14 assiettes creuses, 2 plats à asperges, une terrine, une soupière sur présentoir avec louche, un bol à salade et une saucière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #1047
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 30 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00