Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
Dim. H. 15, Ø 23 cm
SKU: 1312220341.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 20 / 30

  • #599
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #205

    Een klein, vermoedelijk XIXe eeuws kanon.

    Un petit canon vraisemblablement du XIXème siècle.
    Dim. L: 95 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #345

    Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #531
    Christian Defays

    "Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #614
    Chris Van Thienen

    “Paysage imaginaire”. Acrylique sur toile. Signée et datée 02/2012.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Tabouret de jardin en porcelaine de Chine à décor de Canton de personnages, fleurs et oiseaux dans des niches.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    “Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en faïence bleue et blanche, les couvercles décorés de lions avec une boule. Marqué en bas.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.
    Dim. 67 x 73 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #265
    ‘Must’ de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 140
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #104
    Dave L.

    "Ballerine". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté XII 1988.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00