Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.
Alessi

Un plat rond en métal blanc. Marqué.
Dim. Ø: 40 cm
SKU: 2906210697.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 15 / 25

  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #119
    Salvador Dali

    Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #699

    Miroir mural en bois doré avec console. Travail italien.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.

    Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.
    Estimate: € 140 / 200
  • #536

    Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 224 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00