#216Een eikenhouten buffet met drie laden boven twee paneeldeuren. XIXe eeuw. Blad los.
Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.No longer availableDim. 100 x 141 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#146Een gefineerde klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl met bronsbeslag.
Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze.No longer availableDim. 110 x 40 x 80 cmEstimate: € 200 / 220 -
#13Een verstelbare houten hoedenvorm.
#661Een paar gegivreerde glazen vazen met handgeschilderd landschapdecor. Lichte slijtage aan de rand (H. 27,5 cm), evenals een lelievormig glazen soliflorvaasje (H. 24,5 cm).
Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#261Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#644Een lans.
Une lance.No longer availableDim. l: 235 cm -
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60