Een ronde butlerspiegel in vergulden houten lijst.

Miroir rond de majordome dans un cadre en bois doré.
Dim. Ø 77 cm
SKU: 2604220219.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 90 / 120

  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #179

    Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 140 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #488

    Een balustervaas van veelkleurig porselein met een famille rose decor met personages in uitsparingen, omgeven door vlinders en planten. Canton, XIXde eeuw. Gemonteerd als lamp. Hoogte zonder montuur.

    Vase balustre en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées de papillons et végétaux. Canton, XIXème siècle. Monté en lampe. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #339

    « Vue intérieure » et « Dans la cuisine ». Deux gravures. Par Léon Brunin et E. Nicolie respectivement.
    Dim. 22 cm x 30 cm & 24 cm x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5
    Goebel

    "Mutters Liebste". Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #256

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #51

    Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Een bordje van keramiek. Gemonogrammeerd op de achterkant.

    Une assiette en céramique. Monogrammé au dos.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #363

    Een Imari dekselvaas.

    Un vase à couvercle Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #684
    Feltman, Weiden, Bavaria

    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.

    Une armoire suspendue pour netsuke japonais en bois dur tropical.
    Dim. 73,5 x 41 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00