Een ronde dekseldoos met onderschotel van wit metaal in Georgianstijl.

Boîte couverte et son présentoir en métal blanc de style Georgian.
Dim. Ø 20,5 cm
SKU: 0202160088.
Category: Metaal.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 30 / 40

  • #122

    Een notenhouten bijzettafeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Table d’appoint en noyer de style Louis XV.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769
    David Saintus (?)

    “Payage africain”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    Paire de vases Imari en porcelaine polychrome. De forme balustre ils ont des rétrécissements vers le haut avec un col élargi. Motif de fleurs autour de cartouches aux prunus sur une terrasse. Japon, XIXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1972.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 150 / 200
  • #440
    Rochas pour Homme

    Vaporisateur eau de toilette de 100 ml et un body gel et déodorant dans un étui de voyage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #431
    Daum, France

    Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Avec marque.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #78

    Lot comprenant douze petits vases chinois, deux verseuses en lusterware, trois tasses et soucoupes, quelques assiettes etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #188

    Een zilveren schenkkan met een gedreven vegetaal decor. 835‰.

    Verseuse en argent à décor repoussé de plantes stylisées. 835‰.
    Dim. 732,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #806

    Encadrement de cheminée en laiton repoussé décoré d’un couple noble flanqué d’allégories sur les arts.
    Estimate: € 200 / 240
  • #698

    Présentoir rond décoré d’insectes et de 23 papillons. Travail brésilien.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Nature morte au cygne”. Litho d’après un oeuvre de Isidoor Opsomer. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00