Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
Dim. H. 78, Ø 104 cm
SKU: 1312220246.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 100 / 120

  • #247

    “Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Derby Star

    Football 'Mexique' de 1986. Signé par Jan Ceulemans & Edwin vd Bergh. Photo illustrative du moment de la signature jointe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #646

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #134

    « Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.
    Dim. 78 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    Un grand vase en faïence Art Nouveau à décor de jonquilles dorées sur glaçure verte dans l'esprit des faïences de St-Radegonde. Marque illisible.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342

    Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

    Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #341

    Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
    Dim. H. 15, Ø 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #217

    Een gazelle-gewei op muurplaat.

    Bois d'une gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    “Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.

    "Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00