#224Guy CambierPeriod: 1923 - 2008
“Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#525
Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 250/400 -
#142Edmond De PraterePeriod: 1826-1888
#354Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#180
#559John Brosens
“Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#586
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
#369
“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.
#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150/200 -
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#90
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.No longer availableDim. 4,64 gEstimate: € 480/550 -
#141Gust Gils
“Atlas” Bronzen beeld, gesigneerd.
« Atlas » Sculpture en bronze, signée.No longer availableDim. h 35,5 cmEstimate: € 600/800