Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2906210472.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 280 / 400

  • #487

    Une geisha en ivoire finement sculptée. Travail japonais, première moitié du 20e siècle. Marquée d'un tampon en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een bronzen vaas met beeltenis van Admiraal Togo.

    Un vase en bronze représentant l'amiral Togo.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #570

    Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Quatre chaises de style Louis XVI en bois patiné blanc à dossier à pans coupés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00