Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2906210472.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 280 / 400

  • #320

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #252
    Piet Mees

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313

    Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).
    Dim. h: 27,5 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor en met zes zotjes in hoogreliëf.

    Un vase en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et six enfants en haut-relief.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #635

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Commode de style Louis XV avec dessus en marbre et garnitures en bronze doré.
    Dim. 87 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #46

    Een serveerwagentje van hout en messing.

    Un chariot de service en bois et laiton.
    Dim. 78 x 74 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #431

    Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.
    Dim. h: 5,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00