Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2906210472.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 280 / 400

  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250
  • #203

    Lustre Mazarin en bronze à huit points lumineux de style Louis XVI, à décor de feuilles d'acanthe, masques et palmettes.
    Dim. h: 75 c:m
    Estimate: € 2100 / 300
  • #517

    Femme aux fleurs. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #559

    Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Une table basse moderne avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #388

    Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #145

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,50 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 14,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #284
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    "Nature morte aux fournitures de pharmacie.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00