Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2906210472.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 280 / 400

  • #560

    Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.

    Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.
    Dim. 180 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #688

    Twee houten speculaasplanken.

    Deux planches de spéculoos en bois.
    Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een serveerwagentje van hout en messing.

    Un chariot de service en bois et laiton.
    Dim. 78 x 74 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #369

    Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #301
    Goebel, Germany

    Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #344

    Een gietijzeren paraplubak.

    Un porte-parapluie en fonte.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #453
    Paul Goris

    “Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.

    Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
    Dim. Tot. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00