Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
Dim. H. 100 cm
SKU: 2906210472.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 280 / 400

  • #440

    Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis népalais en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #648

    Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

    Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #700

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #490

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #602

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un ancien tangka tibétain.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00