#578
Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.
#646
Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).No longer availableDim. l: 170 cmEstimate: € 120/200 -
#245
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 700/900 -
#539
#670
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué en dessous de 'AM'.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50/80 -
#194
Een butlerspiegel met verguld houten kader.
#608
Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 - 23 cmEstimate: € 25/35 -
#566
Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.
Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.No longer availableDim. 75 x 94 x 46 cmEstimate: € 200/220 -
#366
#607
#279
Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50/80 -
#4Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
“Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.No longer availableDim. 14 x 18 cmEstimate: € 250/350