Présentoir rond décoré d’insectes et de 23 papillons. Travail brésilien.
Dim. Ø: 38 cm
SKU: 0202160698.
Category: curiosa.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 30 / 40

  • #47

    Een spaarpot van meerkleurig plaaster in de vorm van een missienegertje.

    Tirelire en plâtre polychrome en forme d’un nègre des missions.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    Une bouteille en opaline en forme d’une colonne surmontée de Christophe Colomb. D’après le monument à Barcelone.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Gourde en forme de gland à monture en argent et décorée d’une frise aux cavaliers arabes.
    Dim. brutto 304 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Lot de sept flacons à parfum dont quelques contenant du parfum. E.a. Zaïm Charels Faÿ, “Samsara” Guerlain etc. Nous ajoutons une boîte à pilules.
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Steky modèle III, vintage spy camera avec Stekinar Anastigmat 1:3.5 / 25mm lentille. Dans son petit étui en cuir brun.
    Dim. H 6,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #816

    Een zuil van monochroom wit gips.

    Colonne en plâtre monochrome blanche.
    Dim. H 240 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397

    Lot comprenant quatre boîtes en bois et un coffret. Nous ajoutons deux oeufs à repriser.
    Estimate: € 50 / 70
  • #411

    Cave à liqueur ovoïde en verre peint contenant cinq gouttes et un carafon. Vers 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #133

    Petit panier et un vase en cristal taillé colorés rouge dans la masse. Le second marqué Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Twee diverse vintage handtassen.

    Deux sacs à main différents. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #24
    Hyppolyte Prat

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 X 38 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #303

    Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.

    Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.
    Estimate: € 60 / 80
  • #313

    Lot de biscuits monochromes et polychromes comprenant trois statuettes et deux cadres à photos en forme d’une couple romantique. Nous ajoutons quatre bouquets de fleurs en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #583
    Schildpad

    Een meisjespop. Genummerd 64.

    Poupée féminine. Numéro 64.
    Dim. L: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #415

    Chaise Dagobert en chêne sculpté. Dossier recouvert de cuir, décoré d’un aigle héraldique repoussé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #187

    Een elegant avondtasje van slangenleder.

    Sac de soir élégant en cuir de serpent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #650
    Boucheron

    “Jaïpur.” Een parfum van 15 ml in cadeauverpakking.

    “Jaïpur”. Parfum de 15 ml en emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #474

    “Religieus personage”. Gegraveerd in bladgoud op gips.

    “Personnage religieux”. Gravé en feuille d’or sur plâtre.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Petit vase Nankin en faïence polychrome au décor de guerriers. XIXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #777

    Paire de vases Imari en porcelaine polychrome avec vert et jaune à côté des rouille et bleu traditionnels. De forme balustre, rétrécissement vert le haut au col évasé. Motif de fleurs dans des surfaces asymétriques. Japon, XIXe siècle.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00