Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
Dim. Ø 38,5 cm
SKU: 2505210551.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #551
Estimate: € 35 / 45

  • #401

    “Moeder en kind” & “Pijproker”. Een Afrikaanse bronzen beeldjes.

    “Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Une statuettes africaines en bronze.
    Dim. h. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #24
    Ludo Mariman

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 59 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #15

    Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
    Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #96

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 365 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #649
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Crèche . Crayon sur papier. Signé et daté le 25 décembre 1942.
    Dim. 17 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00