Similar lots by type
-
#164
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 97 cmEstimate: € 220 / 240 -
#179
Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#299
Een smeedijzeren wandspiegel.
Un miroir mural en fer forgé.No longer availableDim. 65 x 92 cmEstimate: € 150 / 200 -
#226
Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne sculpté.No longer availableDim. 80 x 101 cmEstimate: € 60 / 100 -
#169
Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Un grand miroir dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#532
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 70 / 90
Other lots in this auction
-
#50
Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#174
Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600 -
#662Joz. De Swerts
“Joz. De Swertz”. Een zelfportret in pastel op papier.
“Joz. De Swertz”. Un autoportrait au pastel sur papier.No longer availableDim. 45 x 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#469
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableDim. 53 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#150
Een 18 K geelgouden bloemvormige ring bezet met een diamanten in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une bague en forme de fleur en or jaune 18 ct sertie d'un diamant taille marquis d'un poids combiné de +- 3 ct.No longer availableDim. 5,60 gEstimate: € 2400 / 3000 -
#317
Een lot kristal: een purperen kratervaas (H. 20 cm), een rode balustervaas (H. 20 cm) en een kleinere paarse vaas, gemerkt Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).No longer availableDim. H. 15 - 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#384
“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#523
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#176
Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.
Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.No longer availableDim. 130 x 240 cmEstimate: € 400 / 600 -
#258
Een paar porseleinen hoornvazen, versierd met handgeschilderde landschapsdecors en vergulde motieven. Eind XIXe eeuw.
Paire de cornets en porcelaine, décorés de décors de paysages peints à la main et de motifs dorés. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#19
“Romantisch landschap”. Een handgeschilderd miniatuur. Onleesbaar gesigneerd.
“Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.No longer availableDim. 8 x 6 cmEstimate: € 40 / 60 -
#339R. Brunef
“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50