Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2501220522.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #522
Estimate: € 60 / 80

  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #377

    “Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.

    “Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.
    Dim. h: 22,5 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #408

    Een kalebas met lederen riem en versierd met kraaltjes van de Masaï, Kenia.

    Une gourde avec une ceinture en cuir et décorée de perles des Maasai, Kenya.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465
    Ispahan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 91 x 161 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23
    Val Saint Lambert

    Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.
    Dim. Ø 18,5 à 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #660

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #77

    Mooi art nouveau klokje.

    Belle horloge Art Nouveau.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #34

    “De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.

    “Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.
    Dim. 7 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #204
    Florent N. Crabeels
    Period: 1829 - 1896

    “Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #279
    C. Booij

    “Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00