• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2501220522.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #522
Estimate: € 60 / 80

  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #528

    Een rechthoekige chromen salontafel met twee gefumeerd glazen bladen.

    Une table basse rectangulaire chromée avec deux plateaux en verre fumé.
    Dim. 37 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.
    Dim. 1,27 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #370

    Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un petit solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #84
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Ma maman” & “Mon papa”. Huile sur panneau. Tous deux signés et datés 1987.
    Dim. 65 x 50 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #556

    Paire de tables d'appoint avec piétement en forme de palmier patinés or et plateaux ronds en verre.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 340 / 360
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Une alcôve en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00