Een rood lederen handtas in draagtas.
Delvaux

Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
SKU: 2809210121.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 230 / 260

Other lots by Delvaux

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #111
    Delvaux

    “Deux”. Zwart lederen rugzakje.

    Deux. Sac à dos en cuir noir.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #185

    Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Trois alliances en or rose 18 carats.
    Dim. 12,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #371
    Val Saint Lambert

    Een paar kristallen kandelaars, onderaan gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en cristal, marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #635

    Een geweven rond vloerkleed met rozendecor.

    Un tapis rond tissé à décor de roses.
    Dim. Ø: 182 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57
    Dresden

    Une paire de vases à pied en porcelaine de Saxe à décor doré sur fond bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #114

    “Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Een rechthoekige salontafel van zwart graniet. Periode 2000.

    Une table basse rectangulaire en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 27 x 160 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #570

    Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00