Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
Dim. 97 x 82 x 40 cm
SKU: 1012190797.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #797
Estimate: € 80 / 120

  • #783
    F. Delannay-Bouillon à Bruxelles

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #750

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #197
    Delvaux

    Een fauve lederen handtas, model ‘Mousson GM’. Met originele draagtas.

    Un sac à main en fauve, modèle ‘Mousson GM’. Avec sac de transport d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #634

    Een modern kunstwerk van onyx.

    Une oeuvre en onyx moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #778

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00